Sem produtos

Quem gosta de aproveitar ao máximo o espaço do seu lar, vai se apaixonar pelo Conjunto de Mesa Corupixá 1,20x0,80m. É produzido em madeira de alta qualidade e resistente, ele terá uma vida útil muito mais longa e ainda ajudará a decorar seu ambiente com graça e charme. Deixe sua sala ou cozinha mais charmosa e as suas refeições mais gostosas e aconchegantes com essa linda mesa!
É desenvolvido com madeira Corupixá, proporcionando assim maior durabilidade e resistência, com acabamentos à base de verniz, dando um toque diferenciado no seu ambiente.
Características:
Tampo: Tampo de Madeira fixa.
Estrutura: Madeira de Corupixá.
Peso suportado: 120kg cada assento.
Acabamento: Cor amêndoa fosco
Mora em apartamento?
- Verifique o tamanho de elevadores e portas para transporte do produto.
Nossos entregadores sobem somente até o 3º andar pelas escadas.
| Largura | 1,20m |
| Altura | 0,80m |
| Profundidade | 0,80m |
| Dimensões da Mesa (LarguraxProfundidadexAltura) | 1,20x0,80x0,80m |
| Dimensões da Cadeira (LarguraxProfundidadexAltura) | 0,40x0,40x0,90m |
| Altura do assento até o chão | 0,47m |
| Referência | 51088 |
| Material | Madeira Corupixá |
| Lugares | 4 |
| Peso suportado | 120kg cada assento |
| Escala de brilho | Com brilho |
| Cor | Mel |
| Formato do Tampo | Retangular |
| Material do Tampo | Madeira |
| Cadeira/Banco Estofada | Não. Cadeira toda em Madeira. |
30 outros produtos na mesma categoria: